| ПУТЕШЕСТВИЕ В НОРВЕГИЮ. ГЛАВА 10. ВОЗВРАЩЕНИЕ | | Печать | |
| Автор Оля МЯСНИК | |
| 30.11.2011 г. | |
|
Настроение хорошее, но я уже скучаю по Норвегии, по ее прекрасной природе. Вырасту, обязательно повезу своего ребенка сначала именно по странам Скандинавии. Для себя я уже точно уяснила: лучший климат - климат Скандинавии. Пусть и не жаркий, но зато какая богатая растительность, да и при этих дождях достаточно тепло. Сегодня мы позавтракали с семьей Крыловых (мама с дочкой 15 лет). Тоже люди неплохие, и эта девочка помогла бабушке украсть из ресторана булки и фрукты. Легки на помине кстати, булки-то.
Льет ужасно сильный дождь, мы на бытовой остановке по пути в Хельсинки. Я возмущена до глубины души тем, что мы должны 2 часа сидеть в Хельсинках без дела! Лучше бы за это время двигались в СПб. Однако приедем мы только в 20:00 (ориентировочно). У меня не болит голова, что очень странно. Она у меня всегда болит, когда я в Финляндии. Может, конечно, я уже просто привыкла к такому режиму. Мне же лучше - давно уже собиралась летом каждый день вставать в шесть часов утра. Сейчас перечитала все свои записи - смеюсь. Как я могла восхищаться скучной природой России, если ехала в удивительной красоты страну – Норвегию? Бабушка говорит, я молодец, много настрочила. Нам осталось 80 км пути до Финской границы. Вообще очень мало, непонятно, почему в программе написано, мол, мы в 20:00 приедем. Мы только что прошли финско-русскую границу. Ура! Мы в России! На этом я, пожалуй, закончу свои «записки путешественника». Надеюсь, вам понравилось. |
|
| Последнее обновление ( 29.12.2011 г. ) |
| « Пред. | След. » |
|---|
Моя мечта сбылась - мы на пароме, причем на 9-й палубе (самая высокая 10). Просидели весь ужин, да и уходить не очень хотелось. Весь этот ужин мы проболтали с семьей Т-х (которые рыгают). Очень милые люди, смешные. Дочь (35 лет) ест вообще так много, примерно столько съела за ужин, сколько я ем за два дня. А мать над ней еще и насмехается. Веселые разговорчивые люди, что сказать, мне очень понравились. Мы смешили официанта, он подходил, чтобы забрать тарелки, а Ира (дочь) все время говорила с грозным видом «Ноу!». В общем, было очень весело и даже забавно.

